Страницы

9 Aug 2012

Эволюция и Атеизм


"Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти(?), а целый народ рухнет в бездну" (Фрэнсис Бэкон)
***
"Только полузнание приводит к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно" (Фрэнсис Бэкон)
***
«Эволюция не доказана и её невозможно доказать. Мы верим в эволюцию только потому, что единственной альтернативой является сотворение мира, и это немыслимо» (Сэр Артур Кейт)


***
"Если бы геометрия вооружалась против наших страстей и наших насущных интересов столько же, как мораль, мы бы не менее ее оспаривали и нарушали, несмотря на все доказательства Евклида и Архимеда, которые третировали бы как выдумки и считали бы полными паралогизмов, а Иосиф Скалигер, Гоббс и другие, писавшие против Евклида и Архимеда, не находили бы себе так мало последователей, как теперь" (Лейбниц)
***
"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии".
Преподобный Исаак Сирин

"Когда встретишь человека, который, любя спорить, вступает с тобою в борьбу против истины и очевидности; то, прекратив спор, уклонись от него, совсем окаменевшего умом. Ибо как дрянная вода делает ни к чему негожими самые лучшие вина, так и злые беседы растлевают людей добродетельных по жизни и нраву" (Антоний Великий) 

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...