Страницы

15 Nov 2012

Трехмерные рисунки от Нагаи Хидеюки

Трехмерные рисунки от Нагаи Хидеюки
Молодой японский художник Нагаи Хидеюки (Nagai Hideyuki) терпеть не может двухмерного, плоского искусства. Как он говорит в своих интервью, они его раздражают. Поэтому все рисунки, наброски и скетчи выглядят так, словно их можно снять с холста и унести с собой, или же просто потрогать.
Иными словами, в блокноте Нагаи Хидеюки рождаются трехмерные произведения искусства.

Несмотря на то, что Нагаи Хидеюки пока что остается художником-студентом, он уже выработал и отточил собственный стиль и индивидуальную манеру рисования. Будучи горячим поклонником из раннего Ренессанса, он относит себя к художникам-анаморфистам: они создают изначально искаженные рисунки, что делает их объемными, если смотреть под определенным углом.

Так, любую из картин Нагаи Хидеюки следует рассматривать, оперев одну половинку блокнота о стену или любую другую вертикальную поверхность. Тогда мы и получим трехмерную иллюзию в действии.


Японский художник рисует преимущественно карандашами, в основном простым, но иногда добавляет своим работам и цвета. Любимый инструмент для творчества — большой блокнот для скетчей, которые в его руках превращается в чудесную, волшебную книжку-раскладушку. Это напоминает те детские книги-брошюрки, которые прячут между страницами сложенных картонных персонажей. Раскроешь такую книгу на развороте — он и появится.

Трехмерные рисунки от Нагаи Хидеюки

























Трехмерные рисунки от Нагаи Хидеюки


Трехмерные рисунки от Нагаи Хидеюки

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...