Страницы

11 Nov 2012

Интересные факты про способности человека


способности детей
Некоторые считают, что человек использует свои потенциальные возможности не более, чем на 10%. Причем, это относится как к мозгу, так и к телу.

Способность удерживать тяжелые предметы на лбу, груди, других вертикальных частях тела сейчас демонстрируют около 40 человек. Впрочем, всех их подозревают в шарлатанстве.

Врач гипнолог Вуль демонстрировал способность внушения на расстоянии. Он посылал по почте письмо, в котором было написано его почерком слово: «Спать!» Если пациент бывал до этого на приеме у Вуля, то едва такая записка попадала ему в руки, как он тотчас погружался в глубокий сон.


Француз Мишель Лотито по прозвищу «Месье Ем все» действительно ест все. В 9 лет он съел телевизор, а с 16-ти начал развлекать народ за деньги, поедая металл, стекло и резину. В книгу рекордов Гиннеса Лотито попал за то, что съел самолет «Сессна-150”.


Биолог Кевин Ричардсон может провести ночь в клетке со львами. По непонятным причинам львы принимают его своего.

Вьетнамец Тай Нгок вообще не спит с 1973 года, с того самого момента, как он переболел лихорадкой.

Аутист из Великобритании Даниель Таммет с трудом говорит, не различает лево и право, не умеет вставить вилку в розетку, но при этом легко в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления. Даниэль знает наизусть 22514 цифр, следующих после запятой в числе пи, и понимает одиннадцать языков, в том числе валлийский, эсперанто и исландский, который он выучил за 7 дней.

Джоди Остройт способен замечать детали, которые невозможно рассмотреть невооруженным глазом. Например, внутреннюю структуру листа растения, которую можно увидеть только в электронный микроскоп.

Бен Андервуд ослеп из-за болезни, но благодаря своему суперслуху он способен различать даже очень тихие звуки, исходящие от любого объекта. В принципе, Бена можно назвать человеком-дельфином, поскольку именно дельфины используют биологический сонар для ориентации в пространстве.

Питер Террен может пропускать через себя бешеное напряжение. В позе мыслителя, закутанный в фольгу, он остается жив и здоров после удара током напряжением в 500 киловольт.

Мнимую смерть продемонстрировал в 1950 году йог Бабашри Рамдажи Джирнари. Он забрался в камеру, утыканную гвоздями, после чего камеру залили цементом и заполнили водой. Через сутки извлекли из нее Бабашри-йога, растерли его и он ожил.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...