Страницы

8 Nov 2012

Ученые ускорят интернет в две тысячи раз


Ученые ускорят интернет в две тысячи раз
Британские ученые работают над технологией, которая увеличит пропускную способность домашнего Интернета в две тысячи раз. Для этого исследователи создали прибор, в котором применили схему цифровой модуляции OOFDM.
Им уже удалось добиться достаточно высокой скорости передачи данных по волоконно-оптическому кабелю 20 гигабит в секунду. Этого достаточного, чтобы за одну минуту скачать шесть фильмов в высоком качестве.

Чтобы получить рост скорости в сотни раз, исследователи создали прибор и применили в нем уже известную схему цифровой модуляции OOFDM. Это устройство способно и кодировать, и декодировать оптические сигналы с высочайшей оперативностью. Первый рабочий модуль может быть готов уже через несколько лет.


В дальнейшем ученые планируют добиться прироста скорости Интернета домашнему соединения до 40 гигабит в секунду. Разработчики из Бангорского университета хотят сделать так, чтобы цена за услугу широкополосного доступа к Интернету при этом осталась прежней.


Подключиться к Интернету по гигабитному каналу могут только жители нескольких городов в мире. К примеру, такая возможность есть в американском Канзас-Сити, где Google реализует соответствующий экспериментальный проект.
Самая высокая средняя максимальная скорость доступа к Интернету в Великобритании составляет 33,4 мегабит в секунду, или 0,17% от 20-гигабитного подключения.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...