Страницы

8 Oct 2012

Составлен портрет человека будущего



Составлен портрет человека будущего
The Sun опубликовал портрет, на котором изображено, как будет в результате эволюции выглядеть человек через тысячу лет. На нем изображен человек, заметно отличающийся от привычного нам как по внешности, так и по анатомическим параметрам.

Черты лица и тела человека будущего отразят уменьшение мозга, рта и количества зубов, а также существенное удлинение рук и пальцев. Люди будущего будут значительно выше — средний рост будет колебаться от 1,83 до 2,13 м. «Уже сейчас средний американец на 2,54 см выше, чем в 60-е годы прошлого века», — сказал британский остеопат Гарри Трейнер.

Кишечник же человека укоротится для того, чтобы всасывать меньше жира и сахара — заработает механизм естественной защиты от излишнего веса. Как утверждает лондонский дантист Филип Стеммер, уменьшиться может и количество зубов, ведь мягкая еда легче пережевывается.


В то же время размеры мозга у человека, по прогнозам экспертов, уменьшатся. Как предполагается, это будет связано с тем, что «большей частью работы по запоминанию и обдумыванию займутся компьютеры».

Кроме того, люди могут стать темнее (всему виной перемещение большего количества людей по миру и смешение рас), щекастее (так как мы будем потреблять больше калорий, чем тратить), носы у всех станут одинаковой формы (из-за влияния кондиционеров климат перестанет иметь значение), волосы почти исчезнут (одежда будет ещё лучше), зато прибавится морщин (из-за излишка солнечного излучения).

И здесь возникают вопросы...


1) Почему этот мутант такой МОРДАТЫЙ ? Потому что он будет потреблять больше калорий, чем тратить? И почему ЖИР будет откладываться на щеках, а не на животе, как это происходит сейчас? А в будущем вообще думать не надо будет? Даже тем кто будет создавать суперкомпьютеры? Интересно, как с такими маленькими мозгами можно придумать компьтер будущего?
2) Почему такой УРОД? Почему он ГОРБАТЫЙ ? Все в будущем будут работать за столами за клавиатурами? Или уже суперкомпьютеры начнут понимать тупо нашу речь?
3) Длинные НОГТИ ? это у мужика? Это вообще мужик на картинке?
4) А черепная коробка будет больше на много чем мозг? Там что будет ? Мозги будут плавать в супе из серого вещества?
5) Почему пол. орган станет меньше? А размножение? Не надо будет ?
6) 1000 лет очень мало для этого, может 100 000 лет ?


No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...