Страницы

27 Feb 2013

Американец на рыбалке выловил из воды «монстра»

Американец на рыбалке выловил из воды «монстра»
В Нью-Джерси рыбаку Дугу Катлеру удалось выловить поражающую воображение «рыбу-монстра».

Американец на рыбалке заметил в воде огромного угря и начал на него охоту с луком и стрелами. Попав в цель и вытащив трофей из воды, рыбак был ошарашен: истекающее кровью длинное морское существо с огромным ртом и конусовидными зубами больше походило не героев научно-фантастических фильмов, чем на живое существо.

Фотографии появилась в соцсети Reddit и imgur, собрав уже более миллиона просмотров. На них рыбак запечатлен вместе со своим уловом. Однако «совместное» фото рыбы и рыбака не так эффектно, как снимок зубов морского существа крупным планом.



Американец на рыбалке выловил из воды «монстра»
Американец на рыбалке выловил из воды «монстра»




























Журналисты NY Daily News обратились к экспертам, чтобы выяснить, что за животное на фотографии. «Снимки не позволяют посчитать число отверстий для дыхания (по семь с каждой стороны у морских миног), но, если принимать во внимание только величину, это, должно быть, морская минога», - рассказали в Нью-йоркском департаменте сохранения окружающей среды. Впрочем, по этому поводу есть сомнения: обычно миноги вырастают до 90 см в длину, а это существо производит впечатление очень крупной особи этого вида.

Источник NY Daily News

2 comments:

  1. Вот это ,,улов"! А рыболов, видать, очень смелый, вон как вцепился в ,, аномальную" добычу. Спасибо, Нарек, за интересные снимки.

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...