Страницы

3 Jan 2016

4 здоровые привычки, которые стоит ввести в свою жизнь в 2016 году


Повседневные привычки многих людей разрушают их здоровье и их жизнь, утверждает британский онколог Дэвид Агус. Представляем Вашему вниманию несколько хороших и полезных для здоровья привычек, которые стоит ввести в свою жизнь в этом году.

Ежедневные прогулки

Здоровая мышечная масса - фундамент здоровья наряду с правильным питанием и сном. Многие исследования связывают мышечную силу с целым рядом преимуществ, включая пониженное артериальное давление, снижение риска диабета и более хорошие показатели уровня холестерина в крови. Чем больше мышцы, тем ниже уровень хронических воспалений в организме, поэтому начните в этом году заниматься спортом или хотя бы гуляйте пешком каждый день.

Отказ от переработанной пищи

Количество бактерий в нашем организме в 10 раз превышает количество клеток. Все вместе они создают так называемый микробиом, от которого зависят многие процессы в нашем организме. Чем меньше переработанной пищи потребляет человек, тем более здоровым микробиомом он обладает.



Объятия

Если вы хотите укрепить иммунитет, старайтесь почаще обниматься. Человеческие прикосновения изменяют ритм сердцебиения, снижают артериальное давление и уровень кортизола, способствуют выделению некоторых важных гормонов в мозге и стимулируют гиппокамп - область, которая регулирует память.

Поменьше синтетических витаминов

Сэр Уильям Ослер, канадский врач 19-го века, которого называют отцом современной медицины, однажды сказал: «Принимающий лекарства человек должен выздороветь дважды. Вначале от самой болезни, а потом от лекарств». Прием большого количества лекарств негативно воздействует на здоровье. Поэтому пить желательно только те лекарства, без которых Вы не можете обойтись и которые Вам назначил грамотный врач.

То же самое касается и средств, выпускаемых без рецепта врача, например, витаминных добавок. Они вовсе не так безобидны, как может показаться на первый взгляд.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...