Страницы

19 Jul 2013

Новая немецкая чудо-ручка проверяет ошибки

Новая немецкая чудо-ручка проверяет ошибки
В Германии группа научных специалистов разработала новую высокотехнологичную ручку для письма, которая обладает встроенным компьютерным процессором и позволяет править орфографию на двух языках: немецком и английском.

Новинка, как сообщают разработчики, обладает рядом совершенно уникальных характеристик и по своему виду и габаритам ничем не отличается от обычной перьевой ручки ежедневного пользования. Но, в отличие от простых канцелярских изделий, данное изобретение имеет встроенный процессор ARM Cortex, а также оснащено гироскопом, магнитометром и акселерометром, а управляется благодаря операционной системе Linux. Все это позволяет отслеживать орфографию пользователя во время письма и своевременно сообщать о возможной ошибке, правда, пока только для немецкого и английского языков.

Новинка также обладает выходом в Интернет при подключении прибора к беспроводной сети, кроме этого она оснащена рядом мини-портов, что позволит использовать ее в качестве портативного накопителя. Первичная цена при поступлении чудо-ручки на рынок будет колебаться в районе 113 евро за одну штуку, а основные продажи начнутся уже в декабре 2013 года.

No comments:

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...